Что известно о гибели моряков при пожаре на глубоководном аппарате

3 карточкиОбновлено © Лев Федосеев/ТАСС

Минобороны сообщило о гибели 14 моряков-подводников. Главное, что известно о трагедии, — в материале ТАСС.

Что произошло

?

При пожаре на глубоководном научно-исследовательском аппарате погибли 14 моряков-подводников. Инцидент произошел 1 июля в российских водах.

Пожар возник в ходе проведения батиметрических измерений. Моряки погибли в результате отравления продуктами горения. 

Как добавили в военном ведомстве, очаг возгорания был ликвидирован самоотверженными действиями команды.

Минобороны опровергло сообщения СМИ о том, что российское ведомство якобы уведомило Норвегию о взрыве.

Как расследуют происшествие

?

Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу потребовал провести тщательное расследование причин пожара на глубоководном аппарате ВМФ.

По факту гибели подводников военные следователи СК начали проверку. "По итогам проверки будет принято процессуальное решение", — сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Власти Мурманской области заявили о готовности оказать содействие Северному флоту в связи с гибелью подводников. 

Что стало с аппаратом

?

Загоревшийся подводный аппарат предназначен для изучения придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России.

В настоящее время он находится в военно-морской базе в Североморске.

Материалы по теме:

Минфин прогнозирует рост курса доллара до 74,1 рубля в 2036 году
Колебания курса рубляПри этом ведомство ожидает, что средний курс доллара в 2019-2024 годах составит 65,1 рубля за $1 в базовом варианте прогнозаОписание© Егор Алеев/ТАСС Минфин России прогнозирует рост курса доллара США до 74,1 рубля за $1 в 2036 году. Об этом говорится в опубликованном ...
Наряд супруги Елены стал хитом инаугурации Зеленского
Супруга 6-го президента Украины 20 мая была в центре внимания участников торжественного заседания в стенах парламента. Немалую роль ...
Окончательное решение по радиотелескопу «Спектр-Р» примут в конце мая — начале июня
Аппарат полностью может выключиться осенью, сообщил руководитель проекта "Радиоастрон" Николай КардашевОписаниеМакет аппарата "Спектр-Р"© Vitaly Kuzmin/CC BY-NC-ND 4.0 Госкомиссия, которая примет окончательное решение о том, нужно ли продолжать попытки восстановить управление радиотелескопом "Спектр-Р", или признать его вышедшим из строя, состоится в конце мая ...
«Предприятие «Божий дар»: новый успех автора «Патриота»
...

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО

Яндекс.Метрика